2018年12月份城市精细化管理考核成绩出炉

2019年01月03日16:47

来源:郑州市人民政府

  记者从郑州市精细办了解到,2018年12月份的精细化管理考核成绩出炉。

  根据郑州市人民政府办公厅《关于印发2018年度郑州市城市精细化管理工作方案的通知》(郑政办明电〔2018〕180号)、《关于调整2018年度郑州市城市精细化管理督导考核办法的通知》(郑政办明电〔2018〕395号)、《关于印发2018年度郑州市城市精细化管理工作“路长制”实施方案的通知》(郑政办〔2018〕68号)文件要求,市精细办对12月份城市精细化管理工作和“路长制”工作进行了考核,同时,结合各区(开发区)对本辖区的乡镇(办)的考评结果,现将12月份城市精细化管理工作及“路长制”考核情况通报如下:

  一、区(开发区)组

  第一名:中原区人民政府

  第二名:国家郑州经济技术开发区管理委员会

  第三名:管城回族区人民政府

  第四名:郑东新区管委会

  第五名:郑州国家高新技术产业开发区管理委员会

  第六名:惠济区人民政府

  第七名:二七区人民政府

  第八名:金水区人民政府

  第九名:郑州航空港经济综合实验区管理委员会

  二、市直有关委局组

  第一名:火车站地区管委会

  第二名:市市场发展局

  第三名:市城管局

  第四名:市园林局

  第五名:市公安局

  第六名:市交通委

  第七名:市住房保障局

  第八名:市城建委

  三、市级专业部门组

  第一名:郑州市热力总公司

  第二名:郑州投资控股有限公司

  第三名:郑州自来水投资控股有限公司

  第四名:郑州华润燃气股份有限公司

  第五名:郑州市轨道公司

  第六名:中国联通郑州分公司

  第七名:郑州市发展投资集团有限公司

  第八名:郑州市供电公司

  第九名:中国移动郑州分公司

  第十名:郑州市建设投资集团有限公司

  第十一名:河南有线郑州分公司

  第十二名:中国电信郑州分公司

  四、区(开发区)评议十好十差乡镇(办)

  十好十差的乡镇(办)名单根据区(开发区)的考核评议成绩产生,排名不分先后。

  (一)十好办事处

  1.二七区嵩山路办事处(书记:张勋、主任:娄晖)

  2.金水区经八路办事处(书记:李华、主任:赵聪)

  3.金水区人民路办事处(书记:董青丽、主任:徐峰杰)

  4.中原区建设路办事处 (书记:李红信、主任:李建华)

  5.管城区二里岗办事处(书记:单书欣、主任:张佰勇)

  6.惠济区刘寨办事处(书记:禹金丽、主任:邢志峰)

  7.航空港区新港办事处(书记:吴书义、主任:郑艳霞)

  8.郑东新区如意湖办事处(书记:李一、主任:白新营)

  9.高新区梧桐办事处(书记:徐鸿科、主任:李黎)

  10.经开区京航办事处(书记:赵红彬、主任:梁小军)

  (二)十差办事处

  1.二七区侯寨办事处(书记:南中洋、主任:张庆华)

  2.金水区兴达路办事处(书记:刘楠、主任:崔辉)

  3.金水区南阳新村办事处(书记:连卿、主任:王东)

  4.中原区须水街道办事处(书记:无、主任:刘向峰)

  5.管城区紫荆山南路办事处(书记:李杰、主任:陈新义)

  6.惠济区大河路办事处(书记:段祥生、主任:皇甫海林)

  7.航空港区张庄办事处(书记:冯明霞、主任:张国锋)

  8.郑东新区金光路办事处(书记:王文彬、主任:任冀军)

  9.高新区石佛办事处(负责人:王升起、赵航)

  10.经开区九龙办事处(书记:刘磊、主任:王晨星)

  根据文件要求:“月考核,有奖有罚。对区(开发区)组排名前三名、后三名的分别奖励、处罚180万元、150万元、120万元;各区政府(管委会)要依据各自的督导考核办法,对工作不力的乡镇(办)实施责任追究”。

  “路长制”工作考核情况

  (一)100条红旗路段

  1.惠济区丰乐路(兴隆铺路至群办路)路长:王豫

  2.二七区煤厂北拐(铭功路至西陈庄前街)路长:孙向明

  3.金水区农业路(丰庆路至东三街)路长::田保松

  4.中原区中原东路(财院街至财院街向西50米路北)路长:任大鹏

  5.高新区电厂路(五龙口南路至电厂路与五龙口南路交叉口向南约80米路东,路灯杆0197)路长:张清华

  6.二七区福寿街西侧(兴隆街至饮马池街)路长:李志宏

  7.金水区东明路(金水路至纬五路)路长:曹建刚

  8.中原区冉屯路(鸿盛彩铝至嵩山北路)路长:王建伟

  9.金水区文化路(优胜南路至金水路)路长:王燕

  10.金水区凤凰南街(凤凰东路至青年路)路长:贾海涛

  11.二七区碧云路(华中农贸生活市场至赣江路)路长:郭海滨

  12.金水区东明路(金水路至黄河路)路长:曹建刚

  13.中原区桐柏北路(棉纺北路至神驰路)路长:李振宁

  14.中原区中原路路北(文化宫路至康乐里)路长:郭永亮

  15.中原区朱屯东路(西站路至农业路嵩山北路交叉口往西北165米)路长:王建伟

  16.管城区未来路(郑汴路至陇海东路)路长:刘闯

  17.金水区沙口路(货运铁路线至金水路)路长:张超

  18.金水区陇海路(建业路至商贸路)路长:敖娜

  19.二七区西大街(西起延陵街至东至南下街)路长:皇甫前程

  20.金水区东明路(鑫苑路至东风渠)路长:刘雅丽

  21.中原区长江路(西三环至金水河桥(南侧))路长:海杰

  22.中原区嵩山路(陇海铁路至解家河南菜)路长:苏进卫

  23.金水区农业路(西干道至嵩山路)路长:孟艳蕊

  24.中原区桐柏路(农业路至煤仓北街)路长:王建伟

  25.中原区长城路(西三环至杏湾路)路长:刘超

  26.二七区康复前街(康复中街至交通路)路长:姚锦树

  27.二七区人和路(政通路至航海路)路长:何华

  28.二七区祥云路(七彩星幼儿园大门华中农贸生活市场)路长:郭海滨

  29.管城区二七路(华荣街至百货大楼北侧)路长:郎向辉

  30.金水区杜岭街(西里路至河南中医药大学第一附属医院)路长:邵金安

  31.二七区庆丰街(庆丰街保全街口至庆丰街政通路口)路长:杨 熤

  32.二七区京广北路(建设东路至京广北路)路长:张桂莲

  33.二七区兴盛街(北起彩虹路至南至裕元里)路长:李冬莉

  34.中原区棉纺北路(嵩岳路至桐柏北路)路长:王义

  35.中原区工人路(淮河西路至郑密路社区第一网格警务工作站)路长:刘凯

  36.二七区彩虹路(西起兴盛路至东至延陵街)路长:史红丽

  37.金水区鑫苑西路(金台路至花园路)路长:王建锋

  38.高新区电厂南路(鸿运路至电厂东街)路长:赵庚阳

  39.金水区杜岭街(半森林咖啡艺术至华荣街)路长:邵金安

  40.二七区北工房前街(京广路至和平路)路长:朱芳

  41.金水区纬三路(经五路至花园路)路长:荆小娣

  41.金水区纺机前街(黄河路至万科工地)路长:池晓东

  43.金水区天明路(生产路至红专路)路长:李杰

  44.金水区杜岭街(华荣街至金水河南岸)路长:王莉

  45.金水区姚寨路(黄河路至纬五路)路长:张卫民

  46.郑州航空港区远航路(华夏大道至雍州路)路长:安军锋

  47.金水区红旗路(红旗路恒祥百悦城西围墙至红旗路恒祥百悦城东围墙)路长:吴颖

  48.金水区红专路(东三街东至恒祥·百悦城)路长:谭丽

  49.管城区北大街(法院东街至东大街)路长:何 华

  50.金水区同乐路(东三街至卫生路)路长:祁帅

  51.惠济区兴南路(刘办工业园区至南阳路)路长:马红玲

  52.二七区共建路(兴盛路至福寿街)路长:李曼

  53.二七区德化美食街(彩虹路至德化街)路长:史红丽

  54.二七区建云街(南湾路)(长江路至天意驾校南围墙(街道办边界))路长:袁朝晖

  55.金水区劳动路(卫生路至丰乐路)路长:王莉

  56.中原区神驰路(伏牛北路至桐柏北路)路长:赵力智

  57.中原区锦艺路(棉纺路至棉纺北路)路长:张波

  58.中原区神驰路(桐柏路至伏牛北路)路长:赵力智

  59.中原区昆仑路(陇海西路至汝河路)路长:刘增峰

  60.金水区西里路(杜岭街至东里路)路长:邵金安

  61.金水区顺河东街(顺河路至东里路)路长:王青峰

  62.高新区银屏路(盘槐里至冬青街)路长:赵航

  63.中原区煤仓北街(董寨大街至桐柏北路)路长:鹿豫

  64.金水区鑫苑名家南步行街(河南省实验幼儿园分园至鑫苑路)路长:刘雅丽

  65.管城区南关菜场(德济路至民乐北里)路长:李建

  66.金水区政五街(纬四路至纬二路)路长:荆小娣

  67.金水区健康路(黄河路至同乐路)路长:袁书强

  68.二七区菜王西街(康复后街至五里堡交界处)路长:胡 麟

  69.金水区石桥街(防疫路至金水路)路长:邓森赫

  70.二七区煤厂北拐支路(铭功路至煤厂北拐)路长:赵子嘉

  71.中原区于寨北街(工人路至中原新城学府(北侧))路长:刘凯

  72.二七区碧沙岗南门路(中原东路至碧沙岗南门)路长:李艳菊

  73.金水区宇新街(政七街至省信托公司1号楼)路长:魏跃武

  74.二七区西太康路(铭功路至民主路)路长:高慧萍

  75.金水区北仓中里(北仓中街至北仓北里北侧家属区)路长:郑宏

  76.管城区商城东里(城东路至凌云路)路长:汪亚林

  77.中原区建设西路(西三环至贾鲁河向东270米)路长:李志超

  78.中原区建设路(西三环至站前路)路长:闵辉

  79.管城区中州大道(紫东路至南三环路)路长:魏保庆

  80.管城区中州大道(南三环至钢厂路)路长:马淑梅

  81.二七区连云路(南三环至南屏路)路长:楚利伟

  82.中原区富民路(陇海快速路至防汛路)路长:孙光辉

  83.惠济区天河路(福利院路至坡阳路)路长:王俊文

  84.管城区文德路(南三环路至南四环)路长:李 峰

  85.管城区中州大道(长青路至南四环)路长:张龙军

  86.金水区研发路(香山路至柳西路)路长:张柯

  87.二七区南屏路(连云路至橄榄城五号院西围墙)路长:楚利伟

  88.中原区长城路(西三环至杏湾路)路长:刘超

  89.金水区金牌路(国基路至索凌路)路长:张笑倩

  90.二七区天云路(贺江路至丹枫路)路长:楚利伟

  91.郑东新区中兴路(相济路至东站北街)路长:徐会军

  92.中原区防汛路(西四环至德全学校西区路口往西86米)路长:孙光辉

  93.二七区杏梁路(嵩山南路至浩渺路与杏梁路交叉口向东153米)路长:陈强

  94.郑东新区乐学街(崇德街至中道西路)路长:陈君

  95.郑州航空港区远航路(雍州路至凌空街)路长:张冬亮

  96.二七区行云路(南三环至漓江路)路长:左彩霞

  97.经开区经开第十八大街(经北四路至航海东路)路长:朱兴甫

  98.金水区纯粹二街(纯粹领域至纯粹北路)路长:张柯

  99.金水区纯粹一街(纯粹领域至花园北路)路长:张柯

  100.中原区南陈五寨大街(南陈五寨西门至西三环)路长:丁东红

  (二)20条黑旗路段

  1.金水区未来路东侧(陇海路至青年路)路长:樊文广

  2.中原区须水河东路(昌达路至郑上路)路长:闵辉

  3.郑东新区薛夏北街(博学路至姚夏路)路长:李红宾

  4.经开区经北二路(朝凤路至第五大街)路长:李风红

  5.中原区中原路路南(能源路至西三环)路长:李进坡

  6.高新区五龙口南路(电厂路至冉屯东路)路长:赵小伟

  7.管城区未来路(商城路与未来路交叉口向北433米至商城路)路长:武建芝

  8.高新区化工路(凯旋路至白杨路)路长:于文杰

  9.高新区瑞达路(科学大道至玉兰街)路长:赵航

  10.郑东新区商务西二街(商务外环路至商务内环路)路长:任骏

  11.郑东新区相济路(107辅道至龙子湖西路)路长:段建华

  12.金水区博颂路(乐路与博颂路交叉口向西68米至文化路)路长:丰耿亚

  13.金水区同乐路(东三街至健康路)路长:沈荣

  14.二七区南溪路(赣江路至南溪路赣江路交叉口向北233米)路长:郭海滨

  15.中原区岗坡路(伏牛路至前进路)路长:敖明成

  16.经开区第一大街(航海路至颐园路)路长:曲直园

  17.高新区玉兰街(春藤路至石楠路)路长:贾建彬

  18.二七区京广路(客运南站至南屏路路东)路长:王天朗

  19.惠济区宏达街(沙口路至金杯路)路长:师刘伟

  20.高新区桂花街(桂花街至垂柳路)路长:张鹏

  (三)连续两次被评为黑旗的路段

  1.中原区须水河东路(昌达路至郑上路)路长:闵辉

  2.管城区未来路(商城路与未来路交叉口向北433米至商城路)路长:武建芝

  3.二七区南溪路(赣江路至南溪路赣江路交叉口向北233米)路长:郭海滨

  从本次“路长制”工作考核情况来看,高新区黑旗路段5条,占总黑旗路段数25%,郑东新区、中原区黑旗路段分别为3条,分别占总黑旗路段数15%。

  根据城市精细化管理“路长制”实施方案,对连续2次评为黑旗的中原区须水河东路(昌达路至郑上路)、管城区未来路(商城路与未来路交叉口向北433米至商城路)、二七区南溪路(赣江路至南溪路赣江路交叉口向北233米)的路长闵辉(须水街道办事处副主任)、武建芝(城东路街道办事处工会主席)、郭海滨(长江路街道办事处副主任)进行黄牌警告。

编辑:娄恒